29.04.2024 01:02

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Инвестиции с высоким уровнем риска: что может обеспечить грандиозную доходность

31.10.2021

В инвестициях, как и в бизнесе, существует древнейшее правило – чем выше риски, тем больше доходность. Игра на «крупные ставки» считается прерогативой опытных инвесторов с тонким чутьем. Ниже будут перечислены наиболее опасные стратегии.

Криптовалюта может обеспечить доходность около 250% годовых. Основные риски связаны с угрозой госрегулирования и отсутствием материального подкрепления цифровой валюты. Подробнее о текущем состоянии всех валютных пар мира (фиатных и не только) можно узнать на специализированных информационных порталах, посвященных инвестициям и финансам, где можно прочитать полезные статьи, которые в доступной форме рассказывают о сложных процессах и терминах и подходят как новичкам, так и опытным инвесторам. В наилучшем положении находятся трейдеры, одновременно являющиеся майнерами криптовалют.

Вложения в компании на начальном этапе их становления публичными можно делать с помощью IPO. Сведения, когда именно компании впервые выйдут на биржу, собираются в специальных IPO-календарях. Благодаря первичному размещению компаний в статусе публичных можно получить доходность не ниже 200-250% годовых, при этом подобные вложения более стабильны и проверены, чем криптовалюта.

Краудлендинг. Этим термином обозначают вложения в активно развивающихся представителей малого и среднего бизнеса. Есть риск, что компания «не выстрелит», но в случае успеха доходность может равняться от 100 до 400% годовых.

Схожий принцип имеют венчурные инвестиции, при которых инвесторы делают вложения не в готовый бизнес, а перспективные проекты, стартапы и ноу-хау. Популярность и «гласность» проектов еще находятся на минимальном уровне, поэтому трудно предугадать, какой проект будет воплощен и добьется успеха. Но если инвестору повезет выбрать бриллиант для вложений, он сможет обеспечить себе доходность на уровне не менее 500% годовых. Стоит отметить, что именно благодаря венчурным инвестициям смогли увидеть мир легендарные Apple и Google.

Высочайшую доходность обеспечивают ценные бумаги нового поколения – фьючерсы и опционы. Такие бумаги являются производными финансовыми инструментами, представляющими собой контракты о покупке/продаже определенного базового актива. Этим они могут обеспечить рекордную доходность – свыше 1000% годовых. Например, бинарные опционы обеспечивают годовой доход в 3000%, но и риски чрезвычайно высоки – 50/50. В подобные активы лучше не вкладываться исключительно с заемными средствами, ведь в случае неудачи финансовое состояние инвестора заметно пошатнется.

Читайте также.

Рекламная запись


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика