28.04.2024 11:40

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Как выбрать интерактивную панель для школы

08.11.2021

В сфере образования начали использовать инновационное оборудование, и одним из самых популярных продуктов от разработчиков являются интерактивные сенсорные панели, укомплектованные компьютером. Тренинги, уроки, презентации, видеоконференции теперь намного легче проводить. Теперь с каждым элементом, воспроизведенном на экран, можно взаимодействовать, демонстрируя наглядно учебный материал.

На какие параметры обращать внимание, подбирая панель для школы

Представляет собой интерактивная панель увеличенный в несколько раз планшетный компьютер, который успешно совмещает программное обеспечение, сенсорную поверхность и экран, на который выводится изображение. Монтировать изделие можно на стену или устанавливать на специальные стойки. Второй вариант более приемлем, так как оборудование можно перемещать.

Сенсорная интерактивная панель не нуждается в комплектации другим оборудованием, ее достаточно только запитать от сети.

Во время выступления докладчику нет необходимости иметь при себе ноутбук или ПК с клавишами. Таким способом человек не будет отвлекаться, поэтому выступление будет живым и интересным.

С помощью инновационного оборудования удается быстрее подать информацию. Дети усваивают материал намного быстрее и качественнее. Одновременно можно воспроизводить видео и одновременно делать пометки, рисовать и чертить схемы.

Программное обеспечение производителями поставляется в комплекте с оборудованием. Ученики могут самостоятельно выбирать программы:

  • тестирование;
  • приложения, направленные на проверку знаний;
  • обучающие.

Основные характеристики интерактивного оборудования

Производители предлагают различные модели оборудования, которые отличаются размером, внешним оформлением, диагональю экрана, поддержкой функций, материалами исполнения, дополнительным фишками и другими характеристиками.

Самый важный параметр – размер диагонали экрана. Для небольших групп подойдёт вариант с диагональю до 50 дюймов, для средних классов – до 85, а вот для аудиторий от 50 и больше зрителей – от 90 дюймов и выше.

Многие модели поддерживают функцию одновременного распознавания нескольких касаний к панели. Идеальными для групповых занятий считаются варианты, имеющие поддержку Multi-Touch 10. Лучше останавливать свой выбор на панелях с антибликовым покрытием, а также с датчиками освещенности.

Рекламная запись


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика