30.04.2024 14:28

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Минтруд обрадовал тех, кто хочет раньше времени выйти из декрета

22.06.2023

Министерство труда России подготовило правки, согласно которым досрочный вход из декрета не приведет к потери страховых выплат. Сделано это было на основании предложения президента России Владимира Путина.

В настоящее время женщина, выходя на работу, теряет право на получение выплат, за исключением неполной занятости. Теперь ситуацию предлагается изменить.

«Пособие по уходу за ребенком до полутора лет – это страховая выплата, размер которой зависит от зарплаты матери за два года, предшествующих году рождения ребенка. Поправки, разработанные по поручению президента, позволят сохранять такие выплаты за родителями, даже если человек, взявший отпуск по уходу за ребенком, досрочно вернулся к работе на полный день», – отметил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

В период декретного отпуска можно будет не только выйти на прежнее место работы, но и трудоустроиться в другие учреждения. При этом гарантии сохранения рабочего места у прежнего работодателя не изменятся, а выплаты сохранятся.

Читайте также: Жителя Перми осудили за государственную измену

Мы в Дзен и Telegram, не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика