20.04.2024 00:04

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

В Перми достроят ещё два проблемных дома
Проблемный дом. Источник: сайт администрации Пермского края

19.01.2021

В Перми подрядчики пришли к выводу, что техническое состояние проблемных домов по проспекту Декабристов, 97, и улице КИМ, 14, позволяет их достроить и сдать в эксплуатацию. Об этом сообщили в администрации губернатора Пермского края.

Отмечается, что выполнение работы было инициировано Пермским агентством по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК) по поручению главы региона Дмитрия Махонина.

«Обследование каждого из двух домов показало, что объекты пригодны для достройки. Результаты технической процедуры будут переданы региональному Фонду для разработки проектов завершения строительства», – говорится в сообщении.

Уточняется, что проведение технического обследования – это обязательная процедура для достройки проблемного дома. Обычно обследование проводится после принятия решения федеральным Фондом и передачи прав на достройку Регфонду. 

Напомним, ранее Федеральным фондом были приняты решения о восстановлении прав 2169 дольщиков региона, рассмотрены 32 проблемных дома. 16 из объектов решено достроить, дольщики 16 домов получают компенсации.

Андрей Башкирцев


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика