23.04.2024 16:07

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Пермский край первым в России провел торги вторичным сырьем
Источник: Пресс-служба губернатора Пермского края.

30.03.2021

В Пермском крае впервые в России прошли электронные торги вторичным сырьем. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Торги состоялись 26 и 29 марта на федеральной электронной площадке «ТЭК-Торг», дочерней организации Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

«Безусловно, мы видим потенциал для биржевой торговли в сфере реализации вторичных материалов и в создании производственных площадок по переработке отходов. Реализация вторичной продукции через торги позволит выстроить эффективные цепочки переработки полезных фракций отходов и обеспечить рынками сбыта предприятия-переработчики. Это очередной шаг по созданию современной системы переработки отходов», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

На первых торгах на продажу была выставлена макулатура и вторичный полиэтилентерефталат брикетированный. Инициатором торгов выступила компания «Буматика».

Электронные торги привлекательны тем, что в них могут принимать участие компании со всей страны. Кроме того, подобные аукционы гарантируют высокое качество продаваемого вторичного сырья.


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика