28.04.2024 22:21

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Размер небольшой, но хоть что-то. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам с 15 июня

14.06.2023

Пожилым гражданам России рассказали о денежных выплатах, на которые может рассчитывать каждый пенсионер в стране. Об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов в комментарии PRIMPRESS.

Новый бонус приготовили сразу несколько финансовых учреждений страны. Для получения выплат необходимо открыть вклад в одном из банков.

«Как известно, многие пенсионеры хранят свои денежные накопления в виде наличных, что неправильно с точки зрения финансовой грамотности. Ведь в этом случае деньги постепенно обесцениваются, а кроме того, они так менее защищены от других факторов, среди которых не только инфляция», – отметил Власов.

Эксперт подчеркнул, что хранение накоплений на вкладе защищает их от любой потери, а теперь это еще и приносит бонусы.

«Размер этого бонуса небольшой, всего 500 рублей. Но для пенсионеров и такие деньги лишними не будут. Сумма появляется на счету в виде бонусных баллов, которые потом можно конвертировать в рубли. Для этого понадобится заполнить форму в личном кабинете и указать реквизиты для вывода денег на счет. Важно указать реквизиты правильно, чтобы сумма попала именно туда, куда нужно», – заключил Власов.

Читайте также: «С завтрашнего дня запретят садиться за руль»: водителей ждет большой сюрприз

Мы в Дзен и Telegram, не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика