25.10.2022
Арбитражный суд Пермского края признал банкротом собственника мини-отеля «Карамель» Сергея Щербакова.
Размер требований кредиторов в отношении предпринимателя превышал 500 тыс. рублей. Заявление о признании себя банкротом Щербаков направил в суд 15 июля 2022 года.
Напомним, в ночь с 19 на 20 января 2020 года в отеле «Карамель» произошла трагедия. В результате разрыва теплотрассы объект был затоплен кипятком. Погибли пять человек, еще шесть получили ожоги.
Щербаков был признан виновным в оказании услуг, нарушающих требования безопасности, повлекших смерть двух и более лиц. Предпринимателя осудили на пять лет колонии общего режима и обязали выплатить родственникам погибших и пострадавших 15 млн рублей.
С февраля 2022 года по решению суда Щербаков был переведен в колонию-поселение, а позднее освободился досрочно.
Читайте также: По делу о прорыве трубы в отеле «Карамель» с «Пермской сетевой компании» взыскали 4 млн рублей
Мы в Telegram, не забудь подписаться!
Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!