25.04.2024 09:01

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Пермский Театр-Театр представит премьеру первого научно-технологичного спектакля «Солярис»

23.12.2022

На «Сцене-Молот» в Перми состоится премьера первого научного-технологического спектакля «Солярис» в Театре-Театре. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Постановка является совместным проектом Центра компетенций НТИ «Фотоника», Пермского классического университета, ПАО «ПНППК» и Театра-Театра.

«Совместными усилиями мы сможем рассказать о том, что такое фотоника и где она применяется. Мы считаем, что через подобные форматы возможно рассказывать о любой технологии, над которой работают на территории нашей страны», – отметил директор Центра «Фотоника» Николай Косвинцев.

Труппа театра представит совершенно новый взгляд на известный роман Станислава Лема за счет использования современных технологий.

«Решение игрового пространства построено исключительно на взаимодействии со светом, лазерами, голограммами и видеопроекцией. Фотоника заменит традиционные для театра декорации и создаст на пустой сцене космическую атмосферу другой планеты, погружая зрителя в будущее», – отметили в театре.

Научно-технологический спектакль по мотивам романа Станислава Лема будет представлен на «Сцене-Молот» 25 декабря.

Читайте также: Движение «Отцы России» призвало запретить концерт Hofmannita в Перми

Мы в Дзен и Telegram, не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика