20.04.2024 09:26

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

В Перми пройдут съёмки нового фильма про второгодника Ивана Семенова
Кадр из фильма про второгодника Ивана Семенова

03.03.2021

Кинокомпания «Проспект мира» летом текущего года приступит к съёмкам нового фильма по мотивам повести Льва Давыдычева о жизни второклассника и второгодника Ивана Семёнова. Съёмки пройдут в Перми, сообщил временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram.

«Пермская кинокомиссия начала отбор локаций для съемок нового фильма об Иване Семенове. Обратилась к нам за помощью в подборе мест для съемок. В результате предварительно было отобрано 10 пермских школ, затем из них выберут подходящие», – написал Дёмкин.

По его словам, съёмки должны начаться летом. Местом действия фильма станут также улицы и парки города. В съёмках смогут принять участие и жители города. Режиссером картины станет российский актер Антон Богданов.

Новый фильм с рабочим названием «Многотрудная жизнь второгодника Семенова» – это один из претендентов на ребейт от Пермского края. Программа по возврату части затрат кинокомпаниям, которые снимают национальные фильмы на территории региона, была запущена в Пермском крае в 2019 году.


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика