20.04.2024 13:59

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

В пермском Театре-Театре покажут премьеру драматического спектакля «Квадрат»
Фото: Эльвира Магсумова

13.09.2022

В пермском академическом Театре-Театре на «Сцене-Молот» состоится премьера драматического спектакля Кати Мохорт «Квадрат». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Постановка представляет из себя «Диалог как искусство, действие и процесс, источник игры».

«Предметом диалога является манифест Казимира Малевича, написанный незадолго до знаменитой выставки в Петрограде 1915 года, где была представлена картина «Чёрный супрематический квадрат», – отметили в учреждении культуры.

В спектакле ведущий ток-шоу и его приглашённые гости – режиссер, актриса и врач-психиатр – пробуют разобраться, «всё ли, что называет себя искусством, им и является?». Найти однозначный ответ невозможно, поэтому диалог о «Квадрате» бесконечен. 

Зрителей ждет философский спектакль с тонким интеллектуальным юмором, филигранной актерской работой, минималистичной сценографией и концептуальной организацией пространства: на «Квадрате» места для зрителей расположены …по кругу.

Премьера постановки состоится уже в ближайшее воскресенье, 18 сентября. Премьерные показы пройдут 19, 23, 25 и 26 сентября на «Сцене-Молот».

Читайте также: В Пермском театре «У Моста» состоится премьера по мотивам сказов Бажова

Мы в Telegram, не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика