29.03.2024 19:21

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

В Пермском Театре-Театре представят премьеру антиутопии «Мы»

24.03.2021

В День театра Пермский академический Театр-Театр представит премьеру спектакля «Мы» по одноименном произведению Евгения Замятина. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

«Нас будут интересовать не столько и не только социальные потрясения, сколько человек на фоне этих социальных потрясений. Наша история про героя, мир которого меняется в связи с очень простым обстоятельством – он влюбляется и, к несчастью своему, влюбляется в бунтаря. И вот он вынужден выбирать – идти ли ему за своей любовью против системы, к которой он привык, или следовать зову сердца», - говорит о спектакле режиссер-постановщик Егор Дружинин.

Авторы спектакля подчеркивают, что несмотря на то, что роман «Мы» был написан еще в 1920 году, в их задачу входило создание такой постановки, которая поможет зрителям провести параллель и с сегодняшним днем.

Кроме того, первый день премьеры для зрителей завершится арт-вечером музыки и технологий «Манифест свободы»: гостям театра будет представлен аудиовизуальный перфоманс в сопровождении электронной музыки.

«Вы окажетесь в пространстве, где соединится саунд-арт, философия и творчество, где границы восприятия будут стерты, балансируя между разными формами искусства, реальностью и воображением», - отметили в пресс-службе театра.

Премьерный показ спектакля «Мы» состоится в День театра, 27 марта и будет идти на сцене Театра-Театра до конца месяца, кроме того, зритель сможет познакомиться с постановкой 29 и 30 апреля.


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика