20.04.2024 07:50

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Чиновник, запретивший Знамя Победы во время шествия «Бессмертного цеха» в Перми, привлечен к ответственности
odnastroka.ru

19.05.2022

Администрация Мотовилихинского района Перми привлекла к дисциплинарной ответственности своего сотрудника Андрея Зыкова, который вводил в заблуждение участников шествия «Бессмертный цех», проходившего в городе в День Победы, 9 мая. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

Дело в том, что указанный чиновник, ссылаясь на некий протокол, не допустил до участия в акции гражданина со Знаменем Победы.

«С паздничком. Формат не позволяет. У нас есть решение города Перми, в протоколе конкретно прописано, что в колонну нельзя», – заявил Зыков пришедшему.

Как отметили в администрации Мотовилихинского района, утверждение Зыкова не соответствовало действительности. Ни о каком подобном протоколе им неизвестно.

Таким образом, господин Зыков, как отметили в администрации района, предоставил участникам мероприятия информацию, не соответствующую действительности. Более того, позднее, когда инцидент стал достоянием общественности, он ввел в заблуждение и саму администрацию, сообщив своему руководству о том, что предупредил участника акции о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В действительности, господин Зыков ничего не объяснил участнику шествия, таким образом, данная информация также была ложной.

«По факту сообщения в администрацию Мотовилихинского района города Перми недостоверной информации о произошедшем событии, а также введении Узуна Д. (участник акции, которому не дали пройти со Знаменем Победы. – прим. редакции) в заблуждение сообщением недостоверно информации Зыкова А.В. будет привлечен к дисциплинарной ответственности», – заключили в администрации Мотовилихинского района.

Читайте также: Прокуратура даст оценку действиям чиновника, запретившего Знамя Победы в Перми

Мы в Telegram, не забудь подписаться!

Антон Исаков


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика