20.04.2024 13:44

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Главу местного отделения КПРФ в Пермском крае обвинили в пропаганде неонацизма
Андрей Колпаков и Геннадий Зюганов. Личная страница Колпакова в «ВКонтакте».

21.12.2021

Главу Ленинского местного отделения партии КПРФ Андрея Колпакова обвинили в пропаганде неонацистской идеологии. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

Причиной тому стали публикации на личной странице Колпакова в социальной сети «ВКонтакте». На фотографиях изображены нацистские преступники, предатели, воевавшие на стороне нацистов, а также современная молодежь, придерживающаяся ультраправых взглядов.

Фотографии были размещены в мае (в том числе и 9 мая) 2011 года, в закрытом альбоме «Обыкновенный Русизм». Таким образом, Колпаков, выразил свою позицию относительно указанных проявлений, которые он назвал пропагандой неонацизма.

«В этом альбоме собраны исторические материалы нашей новейшей истории, а именно националистических движений России, которые участвовали и участвуют в акциях «Русский марш». Также представлены материалы, созданные националистическими сообществами и листовки времен ВОВ, которые размещены на многих исторических площадках в сети Интернет. Тольку в силу своей образованности подписчик на моей странице может расценить данные материалы, как пропаганда нацизма», – отметил Колпаков в комментарии корреспонденту Xronos Media.

Политик подчеркнул, что отношение к этим акциям у него отрицательное и материалы в альбоме собраны таким образом, чтобы подписчики поняли, что неонацизм идеология не имеющая отношение к патриотизму.

Тем не менее, фотографии в альбоме не сопровождались комментариями, что и создало простор для разных интерпретаций и вызвало возмущение подписчиков страницы, усмотревших в них пропаганду неонацизма.

Стоит отметить, что при просмотре публикаций Колпакова, юрист редакции увидел основания для проведения проверки компетентными органами в отношении представителя КПРФ.

«Точку в данном вопросе, разумеется, должен поставить суд, однако на мой взгляд в указанных публикациях Колпакова имеется состав административного правонарушения, в частности демонстрация нацистской символики без каких-либо комментариев. Также есть основания для проведения проверки на предмет реабилитации нацизма», – отметил юрист в комментарии изданию.

Читайте также: Пермское отделение КПРФ переехало в офис в элитном доме

Дмитрий Писарев


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика