29.04.2024 20:09

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Избирком Прикамья не признает голоса, отданные за снятого с выборов политика
Источник: страница Александры Семеновой в Facebook.

19.09.2021

В Избирательной комиссии Пермского края прокомментировали ситуацию с бюллетенями в которых присутствовал снятый с выборов оппозиционный кандидат Александра Семенова. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

Решением Свердловского районного суда от 6 сентября 2021 года Семенова была снята с выборов на основании иска одного из кандидатов в депутаты. Тем не менее, на некоторых участках избирателям выдавали бюллетени с ее именем.

В ИК Пермского края пояснили, как будут действовать при подсчете голосов в таких бюллетенях.

«В случае, если избиратель получил бюллетень, в котором экс-кандидат А.В. Семенова по каким-либо причинам не была вычеркнута и избиратель поставил любой знак справа от ее фамилии, то такой бюллетень признается недействительным», – отметили в комиссии.

Если избиратель отдал голос за любого другого кандидата, то бюллетень будет считаться действительной. Таким образом, голоса потеряют лишь те избиратели, которые проголосовали за оппозиционного кандидата.

Отметим, ранее в избирательной комисиси Пермского края заявили, что учитываться не будут все бюллетени, в которых присутствовало имя снятого с выборов кандидата, вне зависимости от того, за кого был отдан голос избирателя.

Напомним, ранее мы писали о том, что в избирательной комиссии Прикамья рассказали о явке во второй день выборов.


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика