25.04.2024 20:58

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Суд обязал депутата ЗС Прикамья выплатить 100 тыс. рублей долга березниковскому блогеру Игорю Соловью
Антон Тютюнников. Личная страница в социальной сети ВКонтакте.

25.01.2022

Березниковский суд встал на сторону известного блогера Игоря Соловья в споре с депутатом законодательного собрания Пермского края Антоном Тютюнниковым. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

Соловей обратился в суд с требованием обязать депутата вернуть долг в размере 100 тыс. рублей, в качестве доказательства была предъявлена расписка.

Сам Тютюнников в суд не явился, однако прислал документ, в котором подтвердил факт займа, однако при этом отказался его выплачивать. Причину народный избранник не сумел внятно аргументировать.

«В свое отсутствие поясняю, что с исковым требованием не согласен. Расписка написана мною собственноручно. Но именно перед истцом Соловей И. В. никаких долговых обязательств не несу. И считаю, что именно этому человеку я никаких денежных средств не должен», – отметил Тютюнников.

Вопрос корреспондента Xronos Media с просьбой прояснить вышеуказанные слова, депутат проигнорировал.

Рассмотрев материалы дела суд пришел к выводу, что аргументация Тютюнникова не состоятельна и не освобождает его от ответственности за взятые на себя обязательства – народный избранник должен выплатить Соловью 100 тыс. рублей.

«Я удовлетворён решением суда, для меня это дело принципа. Я неоднократно пытался решить наш вопрос в досудебном порядке, но получил отказ. Для меня оказалось сюрпризом, что люди, наделенные высоким статусом депутата ЗС, могут поступать так непорядочно. Я считаю, что нашим избирателям стоит крепко задуматься, кто представляет наши интересы в органах власти», – прокомментировал решение суда Соловей.

Стоит добавить, что документ, присланный Тютюнниковым в суд, вызвал вопросы со стороны истца, отметившего, что аргументы, приведенные депутатом, можно рассматривать как признание в мошенничестве.

Читайте также: На депутата Заксобрания Пермского края от партии КПРФ подали в суд


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика