19.04.2024 17:04

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

В Перми во время шествия «Бессмертного цеха» запретили Знамя Победы
Фото: Евгений Цвет gorodskoyportal.ru

10.05.2022

В Перми во время шествия «Бессмертного цеха» запретили проносить в колонне Знамя Победы. Об этом сообщает Xronos Media со ссылкой на одного из участников события.

Желающие принять участие в шествии собирались на территории музея Мотовилихинских заводов, именно на территорию учреждения и не был допущен человек со Знаменем.

«Участники шествия собирались на территории Музея Мотовилихинских заводов, куда меня со Знаменем Победы внезапно не пустили, мол, только с портретами можно. Аналогично при мне отказали в доступе мужчине, который держал красный флаг с гербом СССР», – отметил обратившийся.

Как позднее выяснилось, запрет был санкционирован администрацией Перми, во всяком случае так заявил начальник сектора по взаимодействию с административными органами Мотовилихинского района Андрей Зыков.

«С паздничком. Формат не позволяет. У нас есть решение города Перми, в протоколе конкретно прописано, что в колонну нельзя», – заявил Зыков.

Участнику мероприятия все-таки удалось пройти со Знаменем, он присоединился к колонне «Бессмертного цеха» позднее, но вот осадок остался.

«Как это решение выглядит на фоне украинских событий, на фоне истории Мотовилихи — одной из основных кузниц Победы, давшей четверть артиллерии РККА, — вопрос риторический», – подчеркнул обратившийся.

Напомним, в 2018 году организатор акции «Бессмертный полк» Анна Отмахова также запретила Знамя Победы во время шествия колонн. Ее действия вызвали бурю негодования со стороны общественности, в результате ее решение было отменено, один из чиновников администрации города наказан, а сама Отмахова в 2022 году перестала числиться организатором акции.

Читайте также: Запретившую Знамя Победы во время Бессмертного полка в Перми убрали из организаторов

Мы в Telegram, не забудь подписаться!

Дмитрий Писарев


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика