26.04.2024 15:59

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Театральный режиссер из Грузии призвал губернатора Пермского края сохранить театр «У Моста»
teatral-online.ru

30.01.2022

Художественный руководитель Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Грибоедова Автандил Варсимашвили обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой сохранить театр «У Моста».

Театральный режиссер выразил уверенность, что глава региона знаком с творчеством театра, многочисленные награды которого свидетельствуют о признании учреждения культуры как в России, так и за ее пределами.

«Тем огорчительнее новость, что театру угрожает опасность остаться на улице – в прямом смысле слова. Театр выселяют из здания, где он так успешно работает уже более тридцати лет. Допускаю, что это происходит в силу объективных причин. Но ведь взамен не предлагают никакого иного здания. Выселяют и все», – отметил Варсимашвилли.

В связи с этим грузинский театральный режиссер призвал Махонина разобраться в вопросе, подчеркнув, что отношение к театру – это и есть отношение к культуре.

Напомним, пермский театр «У Моста» остро нуждается в помещении, чтобы продолжить свою работу. Здание, в котором учреждение находится сейчас, находится в аварийной ситуации и здесь необходимо устранить предписания, выданные пожарной службой. Сделать это без прекращения показа спектаклей – невозможно.

Читайте также: Пермь может лишиться театра «У Моста»

Мы в Telegram, и «ВКонтакте», не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика