30.04.2024 06:22

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Компания «Сатурн-Р» проиграла очередной суд

06.01.2022

Арбитражный суд Пермского края отказал компании «Сатурн-Р» в требовании оспорить соглашение с властями Перми о передаче на баланс муниципалитета социальных объектов и транспортной инфраструктуры в ЖК «Арсенал».

Истцом в деле выступило ООО «Пермавтоучкомбинат», потребовавшее признать незаконной вышеуказанное соглашение.

Представитель администрации не согласился с требованием, мотивировав это тем, что суд уже отказал компании «Сатурн-Р», выступавшей с аналогичным иском. Судебная инстанция согласилась с доводами ответчика.

«Переписка сторон, представленная в материалы дела, в том числе после подписания соглашения, действия общества, направленные на исполнение оспариваемого соглашения, видеозаписи сюжетов, продемонстрированных в средствах массовой информации, не позволяют сделать вывод о том, что сделка была совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств», – отмечается в мотивировочной части суда.

Напомним, соглашение о передаче социальных объектов, построенных компанией «Сатурн-Р» в ЖК «Арсенал» на баланс муниципалитета было подписано в 2018 году.

Глава холдинга Александр Репин утверждает, что договор был подписан на определенных условиях, которые администрация Перми не выполнила: застройщику было обещана возможность увеличения плотности застройки четвертой очереди в микрорайоне Красные Казармы.

Читайте также: «Найдите еще где-нибудь такую жадину». Александр Репин раскрыл подоплеку борьбы за школу в ЖК «Арсенал»


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика