29.04.2024 18:58

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Депутат Заксобрания Пермского края подал в суд на своего кредитора

11.03.2022

Депутат Законодательного собрания Пермского края Антон Тютюнников подал в суд на известного березниковского блогера Игоря Соловей. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

Парламентарий усмотрел в публикациях Соловей, сделанных в его паблике «ЧП Березники» в социальной сети «ВКонтакте», распространение информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию.

Первое судебное заседание по данному вопросу состоялось в среду, 9 марта. Сам Тютюнников на нем не присутствовал, но через своего представителя передал, что после ознакомления с информацией, опубликованной Соловей, у него резко ухудшилось здоровье.

Кроме того, адвокат депутата настаивал на том, что бы в зале суда не присутствовали журналисты, от комментариев Тютюнников также предпочитает воздерживаться.

Представитель защиты отметил, что сторона истца не смогла внятно сформулировать свои претензии, поэтому говорить о чем-либо пока рано.

«С исковыми требованиями мы категорически не согласны, все сказанное в отношении Тютюнникова является правдой и мы готовы это доказать в суде. Что касается конкретики, то сторона истца не смогла четко сформулировать свои требования, в связи с чем суд объявил перерыв, поэтому комментировать тут пока нечего», – отметил представитель ответчика Дмитрий Исаков.

Стоит добавить, что представитель краевого парламента от партии КПРФ, товарищ Тютюнников подал в суд на Соловей после того, как проиграл ему же суд по поводу 100 тыс. рублей, которые законодатель одолжил у блогера и отказался их ему выплачивать.

Читайте также: Суд обязал депутата ЗС Прикамья выплатить 100 тыс. рублей долга березниковскому блогеру Игорю Соловью

Мы в Telegram, не забудь подписаться!


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика