20.04.2024 17:40

Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Власти Перми отказались согласовывать митинг против транспортной реформы

25.01.2022

Власти Перми отказались согласовывать митинг против транспортной реформы. запланированный на 30 января. Об этом сообщила общественница Людмила Елтышева.

Общественница отметила, что первоначально в администрации губернатора ее заверили в том, что разрешение будет в скором времени получено, однако позднее, в этот же день, почему-то выяснилось, что акция не будет согласована.

Елтышева также отметила, что сразу же после того, как получила отказ, в одном из пермских Telegram-каналов появилась информация о том, что она планирует выводить людей на несогласованное мероприятие.

«Самое интересное, что о нашем разговоре никто, кроме меня и Черкасова (чиновник администрации, с которым разговаривала активистка. Прим. редакции), не знал, но уже через 24 минуты некий ТГ-канал опубликовал новость о якобы несогласованной акции, на которую я вовсю приглашаю пермяков!», – подчеркнула Елтышева.

После этого сообщения общественнице стали звонить сотрудники правопорядка, предостерегая от того, в чем ее обвинил анонимный Telegram-канал.

«Только что мне позвонили из полиции. Мне сказали, что искали меня, чтобы вручить официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений. Искали, и нашли: приходили ко мне домой, напугали моих детей и соседей, даже не поленились приехать в школу, где учится мой ребёнок», – резюмировала общественница.

Напомним, митинг против транспортной реформы должен был состояться 30 января. на нем общественность планировала потребовать отменить повышение стоимости проезда в общественном транспорте, а также отправить в отставку главу департамент транспорта Анатолия Путина.

Читайтте также: Апофеоз транспортной реформы в Перми


Рассказать на своей странице:
Делитесь новостями

Делитесь первыми самыми свежими
и актуальными новости с друзьями!

Яндекс.Метрика