Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Дмитрий Исаков защитил звание лучшего шахматиста Березников
Дмитрий Исаков. Автор: Алексей Павлов

01.02.2021

В Березниках завершился 82-й чемпионат города по классическим шахматам. Победу в первенстве одержал действующий чемпион, мастер спорта Дмитрий Исаков. Об этом сообщает корреспондент Xronos Media.

В ходе основной части турнира победителя выявить не удалось - по 7,5 очков из 9 возможных набрали сразу два шахматиста - Исаков и Ансар Заманов. По регламенту турнира лучший шахматист должен был быть выявлен в ходе серии из четырех партий между двумя лидерами.

«Турнир выдался напряженным и достаточно конкурентным, он был одним из самых представительных за последние годы: в нем приняли участие сразу четыре мастера спорта», - отметил Дмитрий Исаков в комментарии изданию.

По итогам четырех партий со счетом 2,5:1,5 победу одержал Дмитрий Исаков, защитив, таким образом, свой титул. Второе место занял международный мастер спорта по шахматам Ансар Заманов, на третьей строчке оказался девятикратный чемпион Березников Сергей Артес.