Мы в ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в Telegram Наша RSS-лента

Возрожденный «Амкар» проиграл свой первый матч
Источник: группа ФК «Амкар» в социальной сети «ВКонтакте».

15.07.2021

Футбольный клуб «Амкар» потерпел поражение в первом матче после своего возрождения. Игра состоялась в среду, 14 июля на стадионе «Звезда».

Пермяки встречались с футбольным клубом «Тюмень» в рамках Кубка России. Исход матча решился в серии пенальти, итоговый счет – 2:3.

Матч проходил практически без зрителей, что связано с ограничениями, введенными в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Всего за игрой наблюдали порядка 500 человек.

Счет в матче открыли пермяки – уже на третьей минуте гол забил полузащитник «Амкара» Александр Голубцов.

Вскоре гости смогли отыграться, но под занавес первого тайма наши футболисты вновь вышли вперед – отличился Евгений Тюкалов.

За три минуты до конца основного времени матча «Тюмень» смогла отыграться, а исход игры решила серия послематчевых пенальти.